Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Когда стоит менять доменное имя?
Когда стоит менять доменное имя?
Admin
Дата: 01.02.12 00:32:35 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Эта статья будет полезна, скорее всего, новичкам. Тем, кто только начинает завоевывать Великую Сеть И делает первые свои ошибки.

Те, кто уже “собаку съел” на монетизации сайтов, наверняка знают все, что будет в статье

Выбор доменного имени для сайта – это, по сути дела, начало жизни веб-ресурса. Почти всегда вначале выбирается домен для сайта, а потом уже приступают к его созданию. Чем проще и удобней будет читаться на слух домен и вводиться в поисковую строку браузера, тем лучше для его же коммерческого успеха. Но важность доменного имени заключается не только в этом. Домен также имеет прямое отношение к продвижению сайта в поисковых системах. Если Вам вдруг потребуется переносить сайт на новый домен по какой-либо необходимости, то придётся почти заново раскручивать свой веб-ресурс.

В данной статье мы с Вами рассмотрим один интересный случай, когда менять доменное имя не только необходимо, но и даже полезно для его же лучшего продвижения в поисковиках.

Итак, менять доменное имя Вам потребуется скорее всего в следующих случаях:

1. Сайт очень плохо индексируется поисковыми системами;

2. Веб-ресурс занимает невысокие позиции в поисковой выдаче;

3. Сайт полностью выпал из поисковой выдачи.

Всё это может быть связано с нарушениями правил внутренней и внешней оптимизации по отношению к поисковикам или исполнением неправильных действий.

Но даже если Вы осознали свои ошибки, а потом стали их избегать и делать всё правильно на протяжении 3-4 месяцев, у Вас всё равно может ничего не выйти. В этом варианте следует сделать вывод, что уровень доверия (траста) к Вашему сайту предельно низок и он находится под высоким надзором Яндекса и Google.

Возможно в некоторых случаях при больших усилиях и затрат денежных средств такую ситуацию получится разрешить, но игра может не всегда стоить свеч. Лучше всего здесь будет полностью сменить доменное имя. Зону можно оставить ту же самую, так как это не столь важно. Хотя стоит заметить, что для Яндекса больше предпочтительны сайты в зоне ru. Да и российские пользователи к ней как-то лучше относятся.
Кроме смены домена Вам придётся ещё сменить весь контент. Либо «сделать пересказ» (рерайтинг), либо написать абсолютно новый (копирайтинг). Это нужно для того, чтобы лучше продвинуться в поисковых запросах, и чтобы поисковики не сочли Ваш сайт с новым доменным именем плагиатором самого же себя.

Естественно, сайт также потребуется переработать с учётом тех ошибок, которые могли привести к его плохой популярности. В первую очередь - сделать веб-ресурс соответствующим всем правилам юзабилити (удобная навигация, быстрая загрузка страниц, легко читаемый текст), провести правильную внешнюю и внутреннюю оптимизацию. Другими словами, с точки зрения Яндекса и Google Ваш веб-ресурс на новом доменном имени должен выглядеть как абсолютно новый сайт. Вы, таким образом, начинаете с чистого листа.

После такого возрождения шансов у Вашего сайта попасть в ТОП поисковиков будет гораздо больше.

Именно проблемы с плохой индексацией сайта, его понижением в поисковой выдаче и низким уровнем доверия со стороны поисковиков – самые важные поводы для того, чтобы поменять доменное имя.



Потомственный системный администратор Admin. Очное и заочное (по IP-адресу) лечение компьютеров. Гадание по портам (COM, LPT, USB). Верну утраченную ОС, сниму вирусную порчу и венец безИнтернетия. Снимаю с программ сглаз правообладателей, выполню отворот RIAA, поиск потерянных файлов по имиджу жесткого диска!

 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Когда стоит менять доменное имя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024