Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поднимаем тИЦ
Поднимаем тИЦ
Admin
Дата: 29.01.12 23:14:39 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Многие вебмастера озабочены тем, как повысить ТИЦ своих сайтов. Хотя если конечно посмотреть то величина ТИЦ влияет только на стоимость ссылок с сайта, но никак не на выдачу. Ну еще на размещение в Яндекс каталоге. Но так уж повелось, что любим мы померяться своим “хозяйством”. А ТИЦ как раз еще одна пузомерочка, которая нам в этом помогает. Поэтому решил немного написать о том, как все же можно поднять ТИЦ на более мене приличную величину. Кто то кричит что повысить ТИЦ лекго и просто, кто-то говорит, что ему это никак не удается…
Начнем с приятного, в последний апп ТИЦ, у меня прибавочка по 3 блогам на +10. Конечно блоггер из меня пока не крутой. 5 блогов у всех PR4, а вот с ТИЦ напряженка – у этого 20, у трех по 30 и у одного поднялся до 50. Что я делал для того чтобы поднять ТИЦ? Да ничего собственно и не делал. Только чуть чуть прогнал по закладкам, чуть чуть оставил след в комментах, на форумах вообще еще не светился, потому и результат пока скромненький.

Интересно то что у моего форекс блога ТИЦ 30, по каталогам я его еще даже не гонял. Ну да ладно, люблю просто ставить экперименты. Вот например этот сайт месяц назад прогнал по autoreg.ru, а второму заказал прогон в seo-smile.ru, за теже деньги. А вот итог уже разный. Авторег пока что ни дал никакого плюса, а вот другой прогон дал уже прибавочку в +10, да и беков вылезло около 70. Так что я скажу, прогон-прогону рознь. Пока что я эксперементирую с дешевым прогоном в районе 5-8 баксов, но думаю скоро поэксперементирую какой эффект дает прогон баксов за 40 по закрытым каталогам.

Ладно не будем пока об этом, а вернемся к нашим баранам, т.е к тому как поднять ТИЦ, давайте перечислим несколько путей.
Как повысить ТИЦ:

1. Прогон по каталогам. Старый добрый способ, правда результативность его конечно падает. Но опять таки, все еще зависит от того, по каким базам гонять сайтик, так что я думаю что качественный прогон по каталогам может повысить ТИЦ, этак на 30 пунктиков, возможно даже и на 40-50. Ну в любом случае заветную 10 даст даже хреновенькая база.

Добавлено 10.01.10г. – На данный момент прогон по каталогам дает в десятки раз меньше того, что раньше. Если раньше от одного хорошего прогона я получал по блогу ТИЦ30 и PR3, то сейчас максимум на что можно расчитывать это показатель в 3 раза меньше, т.е ТИЦ10 – и то, при условии, что прогон буду по очень качественной базе (такой прогон на серче потянет баксов 30-40). Прогон по каталогам дает в основном рост трафика и движение в поисковиках по НЧ и СЧ запросам.

2. Комментирование блогов. Ой даже не хочется вообще ничего писать по этому пункту, спам и так в последнее время достал очень многих. А если напишу что 100 прироста, то страх что начнется. Если честно, то даже точно вам и не скажу, все зависит от количесва комментов, но по любому 20 получить можно, при условии что будете оставлять хорошие комменты, если очень хорошие – тогда можно и 100 получить. А вот если спамить и спамить, то можно и бан схватить и будьте уверены, у вебмастеров тоже есть предел терпения, после которого уже совсем не стыдно будет стукануть Платону.

3. Прогон по каталогам статей. Проверил лично, прирост дает, сколько точно не знаю. Опять таки если я загнал 10 статей в несколько каталогов и получил свои 10-20 ТИЦ при этом, то это не означает что это не предел. Больше мне просто пока что лень. Но надо сказать, что с каталогов статей еще и трафик идет кое-какой, так что можно пользоваться.

4. Форумы, доски объявлений. Ну тут у меня пока опыта нет, но знаю что можно получить и 50 если грамотно все сделать. Так можно смело использовать для того чтобы повысить ТИЦ своего блога.

5. Обмен ссылками. Да еще один старый добрый способ. Правда трудоемкий, но себя оправдывающий ибо прирост может быть очень и очень значительный. Так что если хотите поднять ТИЦ, то использовать однозначно. Ну и желательно делать обмен ссылками грамотно, скажем по схеме: От сайта А на сайт Б, от сайта Б на сайт В.

6. Покупка ссылок. Вот тут все зависит от вашего кошелька. ТИЦ можно поднять очень круто, но и вложений тоже потребуются соответствующие. Но результат есть однозначно. Я уже ставил маленький эксперимент с покупкой постовых, сегодня начал осваивать покупку в сапе.

Остается только пожелать вам поднятие ТИЦ до желаемого уровня.

Вынужден огорчить желающих поднять ТИЦ с помощью прогона по социальным закладкам, на данный момент выхлопа от прогона по закладкам не наблюдаю – в плане поднятия ТИЦ. Польза от них на данном этапе в росте трафика, да продвижения по НЦ и СЧ запросам в поисковых системах.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поднимаем тИЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024