Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поддомен vs Раздел
Поддомен vs Раздел
Admin
Дата: 29.01.12 17:59:22 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
В нашей сегодняшней схватке сразятса за приз юзерских симпатий такие чичи как Поддомен( name.site.ru) и Раздел( site.ru/name). Кто же из них лучше, сильней и симпатишней? Почему?

Попытаемся понять. В сегодняшней дуэли помошником будет мусье Форум. итак, допустим что вы создали Форум в виде отдельного раздела на сайте, тоесть site.ru/forum в надежде привлеч дополнительных юзеров. У вас уже есть сформированные ключевые слова и тд. Всем извесно(надеюсь) что поисковик выдает 1 единственную страницу с сервера(тобиш с сайта) по запросу. Наиболее релевантную страницу. Отсюда вывод, вместо повышения посещаемости мы получаем шиш! Почему? очень просто. Без форума вы получали 100 юзеров на главную страницу. Подключили форум в виде раздела вашего сайта. А поисковики высоко ценят инфу на форуме и часто запросы и темы на форуме совпадают дословно(ведь создаются теми же людьми!) В итоге по запросу например "Купить электро метлу" с большей веротяностью поисковик выдаст страницу форума! И мы получим, что вместо ожидаемого притока юзеров, форум просто оттащит на себя часть пользователей.

А если же вы создали форум в виде forum.site.ru? АХАХА! Поисковик раценивает это как ОТДЕЛЬНЫЙ сайт, и по запросу "купить электро метлу" выдаст как вашу главную страницу, так и страницу форума! И вы получаете в 2 раза больше пользователей! разрастаясь он не будет перетягивать ваших юзеров, а будет идти параллельно основному сайту и зарабатывать пользоваталей!

Это все касается не только мусье Форума, а также всех других ваших функций! Зделав 4 поддомена с разными услугами вы получите в 4 раза больше пользователей!

Делаем выводы: дополнительные модули к вашему сайту лучше создавать в виде поддоменов usluga.site.ru. Это будет плюсом только вам.

На мою статью набросились скептики с криками "покажи мне сайты в которых по запросу выдаст два результата рядом" или "еза плагиат могут забанить"

Первое еще более менее понятно. Но второе полый бред. смысл то вопроса я понял, имелось ввиду что для поисковика это будет ДВА сайта, а так как они в серпе по одному запросу то контент одинаковый. Но это бред. Просто форум по тематике сайта зделан, и ясно что сайт и форум будут по похожим запросам находить.

А насчот выдачи рядом: все бывает. Я преподал теорию. У разных поисковиков свои алгоритмы, да и не стоит забывать о низкочастотных запросах.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поддомен vs Раздел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024