Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Регистрация сайта в поисковых системах
Регистрация сайта в поисковых системах
Admin
Дата: 04.09.11 18:16:15 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Регистрация сайта в поисковых системах (submit site) является очень важным этапом в деле оптимизации и раскрутке сайтов.
Во-первых, почему нужно регистрировать сайт? Есть такое мнение, что бот поисковой системы сам попадет на сайт, и он будет проиндексирован поисковой системой (машиной). Да такой вариант возможен, но поверьте, это может занять очень много времени.
Когда нужно регистрировать сайт в поисковиках и каталогах? Делать это нужно лишь тогда, когда сайт полностью готов и проверен. После того, как сайт окончательно сверстан, наполнен контентом, обязательно проверьте html код всех страничек сайта на наличие ошибок. Для этого существуют специальные программы – валидаторы, которые проверяют html код и в результате показывают, где и какая ошибка допущена. Обязательно не забудьте проверить навигацию сайта (работу всех ссылок). Чтобы не было “мертвых” ссылок. После всех проверок сайт готов к регистрации в поисковиках (поисковых системах).
Перед тем, как начать регистрацию сайта в каталогах (submit), обязательно посмотрите свой сайт с “человеческой” точки зрения. Не забывайте, что включение в индекс каталога происходит только после того, как ваш сайт посетит человек-редактор. Он в отличие от валидаторов не сканирует html код. Он не видит скелета. Редактор лишь субъективно оценивает сайт. Он ему может, как понравиться, так и нет. Хотя здесь, безусловно, существуют свои правила. Наверное, всем нравится симпатичный дизайн, удобная навигация, простота, отсутствие откровенного спама. Представьте себя на месте редактора и “пройдитесь” по своему сайту, постарайтесь посмотреть на него независимыми глазами. Внесите необходимые изменения. Уже после этого можно регистрировать сайт в каталогах.
Не забывайте о том, что ваш сайт должен быть хорош как для бота поисковика, так и для человека. Часто приходится искать компромиссы. Потому что то, что нравится людям не всегда нравится поисковым системам и наоборот.
По поводу заполнения формы при регистрации сайта в поисковой системе, каталоге. Отнеситесь к этому вопросу как можно серьезней. Внимательно заполняйте все поля. В описании сайта не пишите лишнего и много. Описания сайта должно быть кратким и емким, при этом максимально описывать суть регистрируемого сайта. Уж конечно не допускайте в описании спама. Описание сайта читает человек редактор. У него таких сайтов в день проходит не один десяток. И ему некогда читать ваши трактаты, о том, как хорош ваш сайт и все такое. Если ему не понравится описание он вправе отказать в регистрации в каталоге. Поэтому делайте его четким и понятным.
Как регистрировать сайт в поисковых системах и каталогах (submit site)? Многие задаются этим вопросом. Как лучше регистрировать сайт вручную или с помощь специальных программ. Вот как делаю я. В крупных каталогах и машинах поиска, таких как DMOZ, MSN, Google, Yahoo, в России Yandex, Aport, Rambler я регистрирую сайты вручную. Во всех остальных это можно делать при помощи специальных программ, например PagePromoter (submit site).
Стоит заметить, что не стоит пытаться зарегистрировать сайт во всех существующих поисковых системах и каталогах. Почему? Все очень просто. Большинство небольших машин поиска и каталогов пользуются базами данных крупнейших поисковых систем мира. Редко у незначительных поисковиках существуют свои базы. Поэтому, главное зарегистрироваться в крупнейших машинах поиска, а оттуда вы автоматически попадете в большинство не самых крупных систем поиска и каталогов мира.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Регистрация сайта в поисковых системах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024