Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Продавать рекламу могут все
Продавать рекламу могут все
Admin
Дата: 18.08.11 18:12:36 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Что нужно для того, чтобы продавать онлайн-рекламу? По меньшей мере, необходимо найти покупателя, который готов заплатить за то, что его баннер или текстовая ссылка будут размещены на вашем ресурсе. Одни рекламодатели покупают динамическую рекламу, т.е. пакеты из показов или кликов, другие размещают свою рекламу на несколько дней или недель. А иногда бывает, что рекламодатель хочет, чтобы его баннер показывался только по определенным дням в течение некоторого периода, например три месяца по понедельникам. Помимо условий размещения необходимо также выбрать удобную, устраивающую и покупателя и вас схему оплаты. Кроме того, в ходе проведения рекламной кампании, рекламодателю, как правило, интересно следить за статистикой показов и переходов на свой ресурс, оценивать эффективность рекламы на вашем ресурсе. Нужно его убедить, что деньги потрачены не напрасно. Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, о том, что продавать рекламу могут далеко не все. Нужно искать рекламодателей, решать кучу технических вопросов.
Оказывается, все не так уж плохо. Можно просто воспользоваться готовым решением. Рассмотрим, что предлагает владельцам сайтов в плане продажи рекламы сервис Express Access. Express Access http://exaccess.ru/ – это полностью автоматизированный on-line сервис, позволяющий продавать рекламные места сайта в автоматическом режиме. Требуется лишь зарегистрироваться и разместить код сервиса, остальное система делает сама. Используя Express Access http://exaccess.ru/ , вы можете начать продавать рекламу прямо сейчас.
Не нужно думать, что продажа рекламы – это привилегия только известных, хорошо посещаемых ресурсов. Такие ресурсы обычно назначают за рекламные услуги высокие цены. Вместо того, чтобы размещать рекламу на одном дорогом ресурсе, рекламодатель может купить рекламные места на нескольких менее дорогих сайтах, что в итоге будет дешевле и возможно даст более высокую отдачу. В сервисе Express Access http://exaccess.ru/ на сегодняшний день выставлены на продажу рекламные места ресурсов с посещаемостью от 10 до 15000 уникальных посетителей в день. Главное правильно определиться с ценой, чтобы она не была сильно завышенной и соответствовала "товару".
Для того, чтобы объективно оценить возможности магазина , вы можете зайти на www.exaccess.ru и, выбрав "Купить / Рекламные места", представить себя в качестве потенциального рекламодателя. Рекламные места распределены по разделам, предусмотрена сортировка по хитам и хостам. По каждому рекламному месту дается не только суточная, но и почасовая статистика посещений, что позволяет рекламодателю отслеживать факт накрутки. Реализована возможность просмотра рекламного места на сайте продавца. Но главное, все расчеты с покупателями осуществляются мгновенно. Магазин базируются на платежной системе WebMoney Transfer, поэтому рекламодатели могут рассчитываться в реальном времени, не задумываясь о разнице в часовых поясах и километрах.
Рассмотрим, что нужно сделать, для того чтобы начать продавать рекламу. Во-первых, необходимо зарегистрироваться продавцом. Сразу замечу, что регистрация бесплатная, комиссия берется только с продажи и составляет 10% от стоимости рекламных мест, проданных через сервис. При регистрации требуется указать WM-идентификатор в системе WebMoney Transfer, а также WM-кошелек (Z-типа). На этот кошелек переводятся средства от ваших продаж. Если вы еще не являетесь пользователем WebMoney Transfer, то подключиться к системе можно на сайте www.webmoney.ru. После того, как вы заполните регистрационную форму в Express Access, вам отправят реквизиты для доступа в сервис. Войдя в магазин с полученным паролем, вы можете приступать к процедуре добавления рекламных мест, т.е. выставлять свою рекламу на продажу.
Эта процедура состоит из трех этапов. Вначале нужно определиться с тем, что вы будете продавать - показы, клики или периоды. В случае продажи динамической рекламы, на одном рекламном месте можно в одно и то же время поочередно показывать баннеры нескольких покупателей. Затем необходимо заполнить форму, где задаются основные характеристики продаваемого рекламного места, включая размер, место и условия размещения. Здесь же вы указываете, что будет отображаться на вашем рекламном месте, пока его еще не купили. Можете разместить баннер, настроенный на дизайн вашего сайта или html-код рекламы. Предусмотрена возможность модерации размещаемой рекламы. Если вы считаете, что данная реклама не будет соответствовать вашему ресурсу по дизайну или содержанию, можете отказать в ее размещении. На следующем этапе сервис выдает код, остается разместить его у себя на сайте. И нажать кнопку "Выставить на продажу". Всё, ваша реклама выставлена на публичную продажу.
Рекламные места продаются в магазине автоматически, но в любой момент можно изменять настройки продаваемых рекламных мест, а также снимать их с продажи. Имеется возможность просматривать все имеющиеся в данный момент в сервисе заявки на покупку рекламы и делать предложения покупателям, заинтересованным в покупке рекламных мест именно вашего сайта.
После регистрации в Express Access http://exaccess.ru/ вы можете продавать не только рекламу, но и online-товары и услуги в Сети. Кто в наши дни не думает о деньгах, не ищет новых способов заработка. Как знать, может быть сейчас вы теряете своих рекламодателей. Продавайте рекламу на своем сайте и зарабатывайте.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Продавать рекламу могут все
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024