Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Пользователи не владеют успешной методикой поиска
Пользователи не владеют успешной методикой поиска
Admin
Дата: 15.08.11 05:04:57 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Понаблюдав за тридцатью пользователями во всемирной сети, совершающих целевой поиск сайтов, был обнаружен интересный феномен.

Чем больше попыток предпринимают люди, чтобы найти интересующий материал, тем меньше вероятность успешного результата.

Данные говорят сами за себя: те, кто предпринял одну попытку, нашли нужную информацию в 55% случаев, тогда как пользователи, искавшие дважды, добились успеха в 38% случаях. Никто из участников исследования, попытавших счастье более двух раз, не нашел нужной информации.

Менее чем 25% пользователей предприняло более двух попыток поиска. Что касается тех, кто все же упорствовал и искал более двух раз – они так и не удостоились положительных результатов.

Главная причина того, что люди предпринимают попытки поиска более одного раза - получение ими информации вида - «не найдено» или «нет вариантов». Большинство пользователей бросают дальнейшие попытки поиска, как только получают подобные ответы. Однако, многие все же пытаются «поискать счастья» второй раз.

Предлагаем вам результаты проведенного исследования:
При первой попытке поиска 23% пользователей получили результат «не найдено».
Из тех, кто продолжил поиск, 44% получили отрицательный результат во второй раз.
Из тех, кто далее упорствовал, 50% в третий раз не нашли нужной информации.
Не помогла настойчивость и более целеустремленным пользователям - для 100% из них каждая четвертая попытка осталась безрезультатной.
Теоретически, при использовании поисковой системы, люди совершенствуют свои навыки работы с ней. В конце концов, каждая успешная попытка – это момент познания, то обстоятельство, которое помогает изучить особенности этого инструмента.

Однако на практике это вовсе не так. Дело в том, что полезные советы, призванные привлечь пользователей к дальнейшему поиску, на самом деле вовсе не помогают. Многие сайты размещают такого рода подсказки на страницах с пометкой «не найдено», чтобы пользователи искали другие пути поиска. К сожалению, наличие такого рода "полезных" рекомендаций не увеличивает шансы на то, что следующая попытка будет успешной.

Важно учесть, что методика проведения данного исследования достаточно показательна. - Люди были осмысленно направлены на сайты с интересующим их содержанием. В результате, один из пяти искавших информацию, получил сообщение «не найдено» при первой же попытке, что говорит о фундаментальных ошибках при проектировании сайта.

Делаем выводы: ключ к успеху разработчиков сайта, когда пользователями сети Интернет добиваются желанных результатов при первой же попытке поиска. Можно сказать, что сайтам, достигшим данного уровня, успех гарантирован.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Пользователи не владеют успешной методикой поиска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024