Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поисковые каталоги: Введение
Поисковые каталоги: Введение
Admin
Дата: 09.08.11 00:23:42 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Каталоги - это такие места, где пользователи могут находить нужные им сайты, точно также как они находят их с помощью поисковых серверов. Но есть существенные различия между каталогами и поисковыми серверами. Для тех, кто собирается заниматься раскруткой своего сайта, жизненно важно понять эти различия.
В то время как поисковые машины принимают почти любые сайты, без требований к качеству, каталоги же, как правило, предъявляют требования к качеству и содержанию сайта. Т.к. в наиболее крупных и известных каталогах сайты проверяются людьми, то низкокачественные сайты не попадают в базу данных. Исходя из этого можно сделать вывод, перед тем как регистрировать свой сайт в каталогах, убедитесь, что он готов. В каталогах регистрируют, обычно, только главную страницу сайта (еще одно отличие от поисковиков).

Где нужно регистрироваться:
Если вы сделали то, о чем я говорил выше, то значит ваш сайт полностью готов. Но готовность сайта как такового, не значит, что он готов к регистрации в каталогах. Сначала о том, как и где регистрировать. Для начала нужно поставить цель: вам необходимо попасть как минимум в 3 каталога (кстати, это требование при удачной оптимизации сайта является необходимым и достаточным), чтобы иметь хороший дополнительный (а может быть он будет и основным, все зависит от грамотности оптимизации) приток посетителей. Вот эти три каталога: Yahoo, LookSmart, DMOZ (ODP - Open Directory Project - открытый каталог) и еще можно добавить NBCI (бывший Snap). Но как вы уже поняли перед регистрацией нужно оптимизировать сайт для всех в совокупности. При этом нужно учитывать особенности каждого из них, чтобы добиться хороших позиций. Об особенностях каждого из них вы сможете узнать подробно в разделах посвященных каждому каталогу конкретно, но перед этим обязательно, прочтите эту статью, т.к. в этих каталогах есть общие черты присущие всем и о которых нужно знать.
Хорошо, теперь вы знаете, где можно зарегистрироваться. Но как это сделать правильно? На самом деле это достаточно просто. Все каталоги имеют древовидную структуру. Т.е. существуют главные разделы, которые включают в себя подразделы и т.д. Вы должны найти тот раздел, который максимально подходит для темы вашего сайта. Это иногда проще всего сделать, введя в строку поиска ключевое слово по вашей теме, и вы получите список сайтов, где будет указано из каких они разделов. Настоятельно рекомендую регистрироваться в максимально схожим с вашей темой разделе. Например, если у вас сайт о програмировании на C++, то лучше регистрироваться в
Компьютеры / Программирование / C++
Вместо
Компьютеры / Программирование /
Пусть вы затратите много времени, на поиск нужного раздела, зато эффект будет намного заметнее, потому что в более общих разделах больше сайтов и следовательно вам трудно будет привлечь пользователя, тем более если он ищет что-то по этой теме но точно не представляет, что ему нужно. Т.к. те кто точно знает что искать обязательно будут искать в более точных и узких разделах. Вы можете возразить, что в более общих разделах больше и посетителей и следовательно больше возможного траффика. А вот тут вы не правы, т.к. в более узких разделах бывает тоже не мало посетителей (эти каталоги не просто популярные, а сверх популярные) , а сайтов намного меньше и аудитория более целенаправлена.
Как правильно регистрироваться.
Почти все каталоги требуют от вас при регистрации: названия сайта, его описания. Название сайта или заголовок сайта, это очень важная характеристика, над этим вы должны серьезно поработать. Когда будете писать описание вашего сайта, то не надо писать "Лучший сайт …." или "Самые дешевые…." , а также не используйте все ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Напишите краткое, но в то же время хорошо характеризующее и привлекательное описание, состоящее примерено из 15-20 слов. Посмотрите на описания ваших конкурентов в этом разделе, сделайте выводы, можете их даже использовать как модель. Постарайтесь, чтобы ваше лучшее ключевое слово входило в описание, но только не надо заполнять все описание такими словами, к добру это никогда не приводит. Редактор может сам написать описание вашего сайта , если ему покажется, что ваше описание не соответствует действительности, он его напишет сам (это если повезет) и в описании редактора, ваше ключевое слово может не встретиться ни разу. Или (как обычно и делается) просто отклонит вашу заявку на регистрацию. Если вы думаете, что описание, которое вы ввели при регистрации плохое, то можно написать письмо редактору и попросить его изменить, возможно ваша просьба будет удовлетворена. Просле того, как вы ввели информацию о сайте, проверьте все написанное на наличие ошибок, особенно в URL сайта. Потому что одна ошибка (или опечатка) в URL сайта, перечеркнет все ваши старания.
Вот пожалуй в общих чертах и все, что можно сказать о каталогах. Читайте другие статьи этого раздела, т.к. там находится более подробная информация относительно каждого каталога в отдельности.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Поисковые каталоги: Введение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024