Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Платная регистрация в поисковиках и каталогах
Платная регистрация в поисковиках и каталогах
Admin
Дата: 24.07.11 04:11:19 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
В Интернете существуют поисковые машины и каталоги, требующие оплаты за регистрацию вашего сайта.
Эти платные каталоги используются обычными пользователями при поиске информации, но также исследуются другими поисковыми машинами. Каталог Yahoo! является хорошим тому примером. Включение в каталог для коммерческих сайтов стоит 299 долларов, для некоммерческих - бесплатно. Каталог используется как пользователями, так и самой поисковой машиной Yahoo.
Платные каталоги можно условно разделить на две категории:
Первая категория - это каталоги, требующие оплаты за включение ссылки (или нескольких ссылок) в каталог. В данном случае вы платите за само размещение ссылки. Это так называемая "Платная регистрация" (Paid Submission).
Другой тип платных каталогов - это каталоги, требующие оплаты за включение ссылки в результаты поиска по выбранному вами слову. В данном случае, чем больше вы платите, тем выше будет рейтинг вашей ссылки. Это так называемое "Платное включение" (Paid Inclusion).
Процедура регистрации, как правило, проста - вы заходите на страницу регистрации на сайте поисковика и следуете пошаговым инструкциям. В результате регистрации, как правило, вам создается персональный аккаунт. Вы переводите деньги на указанный счет, потом определяете цену, которую вы готовы заплатить за переход по ссылке, и это, как правило, все. Когда деньги на счету заканчиваются, вы можете пополнить его. Наиболее популярной услугой такого типа является "Overture".
Расскажем об основных платных каталогах.

Yahoo!
Самым надежным способом попасть в каталог Yahoo была платная регистрация и годовым взносом 299 долларов. Однако стоит заметить, что для выдачи результатов поиска Yahoo использует базу данных Google. Поэтому стоить сконцентрировать внимание и усилия на Google, а уж потом заботиться о Yahoo. Правда, Yahoo совсем недавно приобрел Inktomi, так что все может измениться.

Yahoo! Express
Yahoo! Express это часть пакета услуг от Yahoo! предоставляемых с целью помочь коммерческим сайтам. Yahoo! Express предоставляет возможность быстрого рассмотрения сайта, который вы регистрируете в каталоге Yahoo! Ваше участие и оплата гарантируют, что на протяжении 7 рабочих дней редакторы Yahoo! рассмотрят ваш сайт и решат, включать ли его в каталог Yahoo!
Пожалуйста, имейте в виду, что оплата не гарантирует автоматического включения в каталог. Включение сайта зависит исключительно от редакторов Yahoo!
Все регистрации по схеме Yahoo! Express будут рассмотрены в течение 7 рабочих дней. Через 7 дней вы получите электронное письмо, в котором будет сообщено, был ли ваш сайт включен в каталог. Если в регистрации отказано, то будет указана причина.

Каталог Yandex (Яндекса)
Регистрация в каталоге Яндекса – один из эффективных способов увеличения посещаемости веб-ресурса. Занесение сайтов в каталог делается по усмотрению редакторов каталога с целью дать представительный (по мнению Яндекса) набор ресурсов в каждой рубрике.
Если вы хотите, чтобы ваш сайт был обязательно и быстро внесен в каталог, вы можете воспользоваться платной регистрацией. В этом случае ваш сайт будет опубликован в течение 3-х рабочих дней с момента поступления оплаты.

Looksmart
Раньше за регистрацию в каталоге Looksmart надо было платить 299 долларов в год. Сегодня же используется другая технология платной регистрации. За включение сайта в списки каталогов нужно заплатить 29 долларов. После включения в списки дополнительно платиться 0,15 доллара за каждого из первых 5000 посетителей. Затем плата за посетителя меняется от 0,23 до 0,75 долларов в зависимости от директории, в которой находится сайт. Можно установить месячный лимит. Минимальная плата 15 долларов в месяц.
Сейчас каталог Looksmart переживает кризис. После того, как от его услуг отказались MSN и еще несколько крупных партнеров, Looksmart попал в тяжелое финансовое положение и потихоньку сворачивает свою деятельность.

Espotting
Espotting относится к поисковикам PPC (оплата за клик).
Каждый месяц совершается 1.4 миллиарда поисков в европейской сети Espotting. Espotting может помочь вам привлечь целевых посетителей. Вы платите только, если посетитель зашел на ваш сайт.
Более того, вы устанавливаете цену. Это полностью подконтрольный вам трафик.Вы устанавливаете цену и выбираете ключевые слова, что значит, что у вас есть достаточно высокие шансы перевести ваши рекламные издержки в доходы.

Alta vista
Alta vista – это один из самых крупных каталогов на ряду с MSN, DMOZи др.
Платная регистрация составляет 39 долларов в год.

Inktomi
Inktomi поставляет для LookSmart, MSN, Hotbot и Overture информацию о посещенных роботом сайтах. Inktomi не имеет собственного интерфейса поисковой машины, но обеспечивает результатами деятельности своего паука многие другие поисковые машины. Легче всего зарегистрироваться, используя услугу платного включения. Средняя плата - 39 долл. в год за первый URL и 25 долл. за каждый следующий. Регистрация, которая обычно длится до 48 часов, действительна в течение года.

Ask Jeeves
Ask Jeeves — быстро развивающаяся поисковая машина, получающая информацию от автоматического паука Teoma (которым владеет Ask). Можно воспользоваться платным включением или ждать, пока паук Teoma сам залезет на ваш сайт по ссылке с другого сайта, уже зарегистрированного на Ask Jeeves. Плата за включение составляет 30 долл. в год за первый URL и 18 долл. за каждый следующий.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Платная регистрация в поисковиках и каталогах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024