Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Ошибка оптимизации - JavaScript
Ошибка оптимизации - JavaScript
Admin
Дата: 23.07.11 18:16:37 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
В наши дни большинство веб-сайтов используют Javascript. Javascript может определенно сделать ваши страницы более захватывающими, динамичными и интересными для посетителя, но в то же время он может нанести вред вашим попыткам при поисковой оптимизации.

Большинство поисковых роботов не интерпретируют Javascript, а те, которые делают это просто хотят проверить, а не использует ли сайт скрытый редирект для обмана поисковых машин. Также, когда поисковый робот посещает страницу Вашего сайта, он пытается собрать наиболее важную информацию о вашем сайте на основании текста, расположенного ближе к началу страницы . Для более лучших позиций Вы должны удостовериться, что первые 200 или немного более слов текста содержат высокую плотность ключевых слов, на которые вы ориентируетесь. Если в начале страницы находится Javascript-меню, то имеем большой кусок ассоциированного с ним кода, который опускает Ваше главное содержимое в низ страницы. Поэтому, Javascript может быть пагубным для положения Вашего сайта в результатах поиска, “разбавляя” плотность ключевых слов.

Так какое же решение? Так вот… Будет лучше, если Вы не будете использовать Javascript, а будете использовать обычные текстовые ссылки. Поисковые роботы смогут обойти эти ссылки без проблем и быстрее проиндексируют страницы Вашего сайта. Другой способ для предотвращения “разжижения” плотности ключевых слов - это помещение кода Javascript в отдельный файл с расширением .js. Использовать вызовы функций Javascript на странице Вы сможете, поместив в нее строку приведенную ниже:

<script language="Javascript" src="script-name.js"></script>

Таким образом, помещая Javascript код в отдельный внешний файл, Вы делаете свой сайт более дружественным к поисковым роботам.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Ошибка оптимизации - JavaScript
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024