В сентябре прошлого года Sony выпустила дешёвую 12-Гбайт версию консоли PlayStation 3, которая была заявлена в качестве эксклюзива для Европы и Гонконга. Такая модель вряд ли удобна для тех, кто предпочитает цифровые версии игр и хранит многие из них на локальном накопителе, но Sony была уверена, что рынок для такой системы есть.
Глава маркетингового отдела Sony Computer Entertainment America Джон Коллер (John Koller) тогда заявил: «Версия системы с небольшим флеш-накопителем не появится в Америке, и во многом это обусловлено спросом на цифровой контент. Мы хотим убедиться, что потребители смогут скачивать цифровые данные сразу после покупки консоли. Это критически важно для нас, очень важно».
Но производители часто пересматривают свои позиции. По-видимому, в этот раз случилось то же: на сайте канадского интернет-магазина Future Shop продаётся 12-Гбайт версия PS3 за $200, а ресурс Engadget опубликовал фотографию коробки 12-Гбайт версии PlayStation 3 в магазине Kmart в США (на ней значится, что продавать или демонстрировать консоль нельзя до 18 августа).
Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2025