MediaTek ожидает рост прибыли на уровне 5-13% в третьем квартале этого года. На фоне скачка продаж на 38,8% эти прогнозы выглядят более чем оправданно.
MediaTek планирует получить прибыль в размере от 34,9 до 37,6 млрд тайваньских долларов в третьем квартале, тогда как во втором прибыль была на уровне $NT 33,28 млрд. Доходы от продажи решения для планшетов и смартфонов составляют 50-55% от общей прибыли компании. Более того, 30% проданных чипов для смартфонов были новейшие четырехъядерные решения компании.
Во втором квартале MediaTek поставила чипы для 50-55 миллионов смартфонов, в третьем квартале компания планирует увеличить поставки до 60-65 миллионов. Что касается планшетов, то MediaTek увеличила годовой прогноз поставки чипов с 15 до 20 миллионов.
Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2025