ONYX BOOX i63ML Maxwell — это новая электронная книга для российского рынка, основанная на операционной системе Google Android. И да, это полноценный е-ридер с экраном на основе электронных чернил, а не бюджетный планшет с цветным тачскрином, разряжающийся за несколько часов.
Книга ONYX BOOX i63ML Maxwell подарит радость чтения не только в светлое время суток и при хорошем освещении, но и глубокой ночью за счет подсветки Moon Light, равномерно освещающей дисплей e-ink Pearl с диагональю 6 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей. Он, кстати, сенсорный и имеет контрастность 12:1.
Достоинства новинки заключаются не только в дисплее, но и во всей прочей аппаратной части — 512 Мбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти более чем достаточно для электронного устройства, основным предназначением которого является открытие электронных книг. И тут вступает в дело программная часть, которая распознает все современные форматы книжек, в том числе и с DRM. С фото ONYX BOOX i63ML Maxwell тоже работает, так что можно открывать отсканированные и сохраненные в виде изображений документы и страницы книг.
Ридер основан на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением ОС Google Android 2.3.1 Gingerbread. Более свежая версия в данном случае попросту ни к чему. Присутствующий модуль Wi-Fi пригодится для выхода в Интернет, а поддержка карт microSD позволит не ограничиваться встроенными 8 Гбайт памяти.
Книжка ONYX BOOX i63ML Maxwell поставляется со встроенным аккумулятором на 1600 мАч, и его при таком дисплее хватит очень надолго. Размеры устройства составляют 171х125х11 миллиметров, а вес — 240 граммов. Цена вопроса — ровно 7 000 рублей.
Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2025