Главная Регистрация Вход
RSS
Навигатор
Форум
Новости
Файлы
Обменник
Архив файлов
Обратная связь
Отзывы о нас
О сайте
Поиск по сайту
Мини-чат
Проголосуй
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
1. С рекламы на другом сайте
2. С яндекса пришёл
3. Гугл подсказал
4. С ссылки в каком то файле
5. На рамблере увидел
Всего ответов: 25
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 363/99
Новости: 8206
Обменник: 25
Архив файлов: 210
Комментарии: 19
Реклама
Главная » Новости » Digitimes: HP вернет себе титул крупнейшего поставщика ноутбуков
Digitimes: HP вернет себе титул крупнейшего поставщика ноутбуков
02.08.13 22:42:41
Согласно прогнозу промышленных источников Digitimes, компания Hewlett-Packard (HP) увеличит в третьем квартале поставки ноутбуков на 15-20%, в то время как Lenovo, как ожидается, снизит поставки по сравнению с предыдущим кварталом на 7-9%. Поэтому HP вернет себе титул крупнейшего поставщика ноутбуков.



Lenovo опередила HP в борьбе за первое место в рейтинге поставщиков ноутбуков во втором квартале с долей рынка 16,7%, в то время как у HP, по данным IDC, доля рынка была равна 16,4%. Итоги второго квартала согласно расчетам исследовательской компании Gartner почти такие же: 16,7% рынка у Lenovo против 16,3% у HP.

Роста поставок в третьем квартале HP добилась благодаря успешному участию в программах государственных закупок. В частности, компанией получен заказ на поставку ноутбуков для сферы образовании штата Уттар-Прадеш (Индия). Кроме того, у HP, как утверждают источники, есть неплохие шансы на получение заказа на поставку 2 млн ноутбуков для индийских органов местного самоуправления.

В настоящее время HP сотрудничает с тремя ODM-производителями. Quanta Computer и Wistron, в основном, производят модели для потребительского сегмента, а Inventec отвечает за выпуск ноутбуков для бизнесменов.
Добавил: News () | Просмотров: 711


Реклама
Статистика
Авторизация
Новые программы
Новые комментарии
23.12.12 01:54:05
YotaPhone — российский смартфон c двумя экранами: Верится с трудом что данный аппарат выйдет на рынок, и тем более сможет конкурировать с другими устр
Комментатор: Admin
15.12.12 18:54:03
LG собирается стать влиятельным поставщиком чипов, первый — в 2013 году: LG все равно Samsung не перегнать :)
Комментатор: Admin

Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2025