Главная Регистрация Вход
RSS
Навигатор
Форум
Новости
Файлы
Обменник
Архив файлов
Обратная связь
Отзывы о нас
О сайте
Поиск по сайту
Мини-чат
Проголосуй
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
1. С рекламы на другом сайте
2. С яндекса пришёл
3. Гугл подсказал
4. С ссылки в каком то файле
5. На рамблере увидел
Всего ответов: 25
Статистика
Всего on-line: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 363/99
Новости: 8206
Обменник: 25
Архив файлов: 210
Комментарии: 19
Реклама
Главная » Новости » Супер-микс: планшет и нетбук Newsmy Newman Q20 в одном флаконе
Супер-микс: планшет и нетбук Newsmy Newman Q20 в одном флаконе
30.07.13 11:42:27
Симбиозом планшетного компьютера и ноутбука уже никого не удивишь, и даже настольный моноблок в виде планшета тоже перестал быть чем-то особенным. А вот смесь нетбука и «таблетки» пока еще выглядит весьма специфично и необычно. Состоялся анонс именно такого гибрида, и называется он Newsmy Newman Q20.



Newsmy Newman Q20 представляет собой почти классический нетбук с 8,9-дюймовым экраном. Последний крепится на специальных шарнирах и имеет сенсорную поверхность, что и позволяет использовать устройство в качестве полноценного планшетного компьютера. Экран поворачивается на 180 градусов и закрывает своей тыльной стороной клавиатуру.

Newsmy Newman Q20 получил стандартные для нетбука характеристики и в то же время нестандартную операционную систему — на него установлена Windows 8 от Microsoft, которой, казалось бы, место в более мощных ультрабуках и настольных ПК. Тем не менее, она присутствует и здесь, довольствуясь всего лишь 2 Гбайт оперативной памяти и процессором Intel Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц.

Жесткого диска в гибридном нетбуке Newsmy Newman Q20 почему-то нет, возможно, от него отказались с целью уменьшения габаритов. Компьютер, кстати, действительно очень компактный, что отлично видно на фотографии. Винчестер ему заменят 32-гигабайтный накопитель на основе флеш-памяти. Оптического привода тоже нет, но есть два USB-порта и один HDMI. Wi-Fi и Bluetooth, равно как и веб-камера, тоже в наличии. Экран поддерживает разрешение 1024х600 пикселей.

Нетбук-трансформер в настоящее время распространяется посредством Всемирной Паутины и доставляется в Россию из КНР совершенно бесплатно. Сам мобильный ПК стоит 460 долларов США.
Добавил: News () | Просмотров: 737


Реклама
Статистика
Авторизация
Новые программы
Новые комментарии
23.12.12 01:54:05
YotaPhone — российский смартфон c двумя экранами: Верится с трудом что данный аппарат выйдет на рынок, и тем более сможет конкурировать с другими устр
Комментатор: Admin
15.12.12 18:54:03
LG собирается стать влиятельным поставщиком чипов, первый — в 2013 году: LG все равно Samsung не перегнать :)
Комментатор: Admin

Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2025