В понедельник стоимость акций компании HTC упала до самого низкого уровня за период с ноября 2005 года — до 189 новых тайваньских долларов ($6,27), в результате чего рыночная капитализация компании составила NT$161,04 млрд ($5,34 млрд).
Это случилось после публикации предварительных данных об итогах за второй квартал, согласно которым прибыль компании сократилась по сравнению с прошлым годом на 83%. Даже выход смартфона HTC One не помог тайваньской компании выправить положение. Из-за падения стоимости акций HTC потеряла $395 млн рыночной стоимости.
«Возможности исправить ситуацию исчерпаны в связи с неспособностью извлечь пользу из выхода «лучшего из лучших» HTC One,— отметила в понедельник в докладе для инвесторов финансовая компания Morgan Stanley.— А это не сулит ничего хорошего HTC в долгосрочной перспективе».
Инвесторы безуспешно пытались заметить признаки начала возрождения компании HTC по результатам второго квартала, так как итоги первого квартала не были показательными из-за задержки с поступлением HTC One в в продажу.
По мнению аналитиков, главными проблемами для HTC является более высокая, чем у конкурентов, себестоимость изготовления устройств, а также предстоящий выход новых продуктов лидеров рынка Apple и Samsung Electronics.
Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2026