Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Получение трафика с поисковых систем
Получение трафика с поисковых систем
Admin
Дата: 01.02.12 00:33:50 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Открою вам один секрет: создать сайт, который состоит из страниц и которые будут высоко оценены поисковыми машинами и получат хороший вес и рейтинг, можно совершенно без использования последних технологий обмана поисковиков.

Как известно, борьба за первую десятку результатов выдачи поисковой системы - сфера жесточайшей конкуренции, особенно по высокочастотным запросам.

Поисковые машины ищут в интернете информацию (контент) и хороший рейтинг вы получите только в том случае, если сможете создать такой контент, который будет качественным и интересным не только для поисковика, но и для посетителя вашего сайта.

Самый простой способ получения поискового трафика - это написание небольших статей, обзоров, новостей по тематике вашего сайта. В данном случае лучше всего будет ежедневно обновлять свой сайт, добавляя новые разделы. Естественно, не нужно выходить за рамки тематики вашего сайта.

Пусть даже на наполнение сайта контентом и получение ощутимого трафика уйдут месяцы или даже годы, но это стоит того. Вложенный труд не пропадет зря, ведь результаты точно соответствуют затраченным на это усилиям.

А когда у вас будет сайт с несколькими сотнями или тысячами статей, то уже можно заняться его раскруткой - публикация статей, регистрация в каталогах (обязательно белых и тематических) и прочее.

Еще отмечу, что лучше всего писать статьи в рамках от 300 до 500 слов. Больше не нужно, это как раз размер стандартной статьи. Да и посетитель не будет уставать, читая огромную статью. Статьи же меньшего размера могут практически не нести информации и быть бесполезными для посетителя.

Также не забывайте о плотности ключевых слов, по которым вы хотите, чтобы ваш сайт находили в поисковой системе. Это очень важно, ведь поисковый робот внимательно просматривает страничку и анализирует, какие слова в ней встречаются и как часто.

Оптимальное количество ключевых слов на статью - 7-8. Этого вполне достаточно, чтобы поисковая система посчитала ее релевантной.

Совсем другое дело, что пробиться в топ10 только с одними ключевыми словами в статье не получиться. Разве что по низкочастотным запросам. Но название говорит само за себя - посетителей тоже будет мизерное количество. Для получения трафика по высокочастотника и среднечастотникам нужны ссылки, а еще лучше с близких по тематике с вашим сайтом ресурсов. Это уже проверено многими оптимизаторами.

Как говорил Мастер Вадим Ласто (прочитайте его блог - много нового узнаете - lasto.com/blog), без пиаристых морд никуда. Уже ему-то можно верить. Кстати, сейчас отправлю рассылку и загляну на его блог - там частенько появляются новые посты. Его блог я, кстати, нашел, когда искал CMS для своего сайта - Вадим не только оптимизатор, но и программист

Данная ситуация отлично подходит узкоспециализированным сайтам (разведение розовых котов с черными ушами и белым хвостом, например) или же нужно брать количеством этих низкочастотных статей.

Все проверено на личном сайте и много раз об этом читалось на различным SE форумах. Читайте форумы, спрашивайте, анализируйте! Удачи вам!



Потомственный системный администратор Admin. Очное и заочное (по IP-адресу) лечение компьютеров. Гадание по портам (COM, LPT, USB). Верну утраченную ОС, сниму вирусную порчу и венец безИнтернетия. Снимаю с программ сглаз правообладателей, выполню отворот RIAA, поиск потерянных файлов по имиджу жесткого диска!

 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Получение трафика с поисковых систем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024