Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Чем я монетизирую свои сайты
Чем я монетизирую свои сайты
Admin
Дата: 30.01.12 18:36:08 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Приветствую всех без основания! Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Итак, сегодняшний пост будет посвящен непосредственно монетизации собственных проектов. Сейчас я не буду вести разговор о трафике, так как пока можно собрать сливки я отдаю предпочтение непосредственно заработку на ссылках. Возможно, для кого-то это покажется старым или не интересным занятием, однако для меня – это большие деньги.

Сейчас я работаю с биржей ссылок Gogetlinks, биржей статей Miralinks, Pr.Sape.ru. Сразу же отмечу, что по доходу (если у Вас не большой тИЦ), лучше использовать Gogetlinks и Pr.Sape.ru. Правда вот в первую биржу попасть сейчас ой как сложно. Но если у Вас более-менее качественный проект, берут туда без особой проблемы. Что касается Miralinks, то здесь ситуация немного другая. Сюда лучше добавлять сайты с большим тИЦ, скажем от 200 и выше. Только тогда можно ощутить стабильное наполнение денежками своих карманов. А так получается, что с малым тИЦ Вы мало заработаете.

Итак, начнем, как и писал выше непосредственно с GGL. С данной биржей начал работать давно, примерно с самого начала ее основания. Хорошо, что продвигал свою реферальную ссылку. Теперь рефы при хорошем раскладе приносят около 200$ в месяц. Много это или мало, решать только Вам). Честно сказать и сам не ожидал, что смогу получить такой результат от рефералов.

На данный момент у меня порядка 5 активных сайтов, на которых я размещаю обзоры. Говорить, сколько получается в месяц с таких проектов, я не буду. Кто умный, то сам поймет, сколько. Скажу лишь, что даже с тИЦ 10 можно иметь порядка 200-300$ в месяц. Причем это не трепет языком.
За такими ссылками, вечными, будущее. Поэтому если Вы еще решаете, работать с GGL или нет, не отлаживайте эту затею на потом.

Теперь идем дальше. Что касается Miralinks, то здесь у меня показатели по хуже. За 2 месяца удалось добиться заработка с 3 сайтов только 100 долларов, что меня не впечатляет. Не скажу, что площадки отстой или что-то типа того. Просто рейтинг мне начислили только 90 для двух сайтов, один же уже как больше месяца не может получить вообще его. Сам не знаю, когда получу этот рейтинг. Цены не ломлю, но и не опускаю ниже планке, но результат все равно меня не впечатляет. В общем, будем ждать, может чего-то в скором времени и наклюнется.

Pr.Sape.ru – классная биржа, но и здесь у меня с ней траблы. Заработок может быть такой же, как и в GGL, однако статистика сервиса брешет. К примеру, у меня все проиндексированы обзоры на 2 сайтах. Система говорит, что в % соотношении только у 1 сайта 100%, у остальных 2 – 72% и 84% индексации, что меня вообще не радует. Довольно часто приходят письма на почту от робота сапы, что обзоры не в индексе. Проверяю – все в индексе. Пишу в поддержку с просьбой настроить проверялку на индекс. В поддержке отвечают, что все настроят и больше тревожить не буду попусту. Но все повторяется снова.

За 2 месяца работы смог заработать 3500 рублей. Минус в том, что каждый день установленного срока начисляются деньги на счет. То есть здесь не получится как в GGL – разместить обзор, вогнать его в индекс и получить деньги. Но перспективы у проекта, естественно, есть.

Собственно говоря, вот так. Но и это не все сервисы, с которыми я работаю. Позже будет отчет по заработку от рефераллов. Подписывайтесь на RRS и будьте в курсе последних событий.

Вы хотите приобрести качественный хостинг, однако не знаете на что обратить внимание? Приобретите для своих проектов выделенный dedicated недорого у самой качественной хостинг-компании. Все подробности Вы сможете узнать со страниц нашего сайта.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Чем я монетизирую свои сайты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024