Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Рассуждения о частоте употребления ключевых слов
Рассуждения о частоте употребления ключевых слов
Admin
Дата: 30.01.12 16:45:24 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Начну эту статью о SEO с простого. На тему о величине частоты употребления ключевых слов написаны, наверное, уже десятки статей и “полезных советов”, но все еще довольно часто встречаются сайты, тексты на которых явно написаны людьми, никогда таких советов не читавших. К сожалению, тенденция к неграмотному составлению набирает своих оборотов.

На различных форумах часто задают вопрос: “Какой является оптимальная частота употребления ключевого слова или фразы?”

Тут однозначино ответа нету. Ответы вариьруются и в сторону уменьшения и увеличени процента ключевых слов. Некоторые рекомендуют 2%, иные специалисты предлагают остановиться на 4-6%. Смелые гуру утверждают, что даже 10% не станут перебором.

Важно запомнить главную деталь: тексты должны быть написаны для читателя. Перенасыщение текста несколькими часто повторяющимися ключевыми фразами заставляет читателя чесать затылок, удивляясь столь кривому тексту. Я не думаю, что после этого ему еще раз захочется посетить ваш ресурс, занести в избранное или порекомендовать своим друзьям. Получить же значительные преференции от поисковых систем столь примитивным способом сегодня сложно.

Поэтому можно порекомендовать формулировать задачу к каждому отдельному тексту следующим образом - выделяется главный запрос и несколько опциональных. В тексте запрос употребляется только в случаях его органичного вхождения в контекст.

Привлекательность контента в деле сбора низкочастотников состоит в том, что для поисковой системы не обязательно наличие словосочетания в исходном виде поискового запроса. Может использоваться другой падеж, другой порядок слов, а в выдаче все будет выглядеть как положено. Думаю, общая идея вам понятна. Да и поисковики уже научились более-менее корректно работать со всей морфологией языка.

Не стоит перегружать текст видоизмененными ключевиками-мастодонтами. Тут уже происходит искуственное завышение частоты ключевых слов. Такие методы раскрутки уж очень не любят поисковики, зачастую помечая (для начала) сайт, а потом и вовсе переставая его индексировать.Употребление фразы “оптимизация и продвижение сайта в интернете” 5-7 раз в различных падежах в тексте объемом в полторы-две тысячи знаков не возбуждает. Ни читателя, ни поисковые системы.

Будьте настоящими. Это мгновенно оценят Ваши читатели и… не удивляйтесь, поисковые машины.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Рассуждения о частоте употребления ключевых слов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024