Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Быстрее, выше, сильнее?
Быстрее, выше, сильнее?
Admin
Дата: 30.01.12 16:39:50 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Как оказалось, олимпийские лозунги не всегда обеспечивают позитивное отношение к поисковикам со стороны пользователей. По мере расширения своей базы данных и увеличения кэша на жестких дисках компании Google пришлось столкнуться с противодействием со стороны Web-мастеров. Google индексирует документы, не предназначенные для публичного использования, Google сохраняет на своем жестком диске копии документов, которые по каким-то причинам должны быть уничтожены, Google ставит под удар платные сайты, требующие денежной мзды за доступ к архивам с более старыми статьями.

На все эти обвинения компания реагирует весьма корректно. Что касается индексирования документов, которые выкладываются на серверы, однако не предназначены для посторонних глаз, представители Google утверждают, что их робот никогда не проиндексирует информацию, доступ к которой запрещен. Не будучи взломщиком, робот, тем не менее, индексирует все, что находит, и тот факт, что конфиденциальные документы попали в око "паука",свидетельствует о том, что неправильно был оформлен файл robots.txt или же администратор не принял должные меры защиты.

Для желающих уничтожить копии своих файлов на дисках Google (а туда, напомним, сейчас попадают и документы PDF, и Microsoft Word), Google представляет такую возможность на сайте для Web-мастеров.

Что касается расширения баз данных поисковиков, то здесь решили не останавливаться на достигнутом и разработчики "МЕТА" робот, по словам Алексея Чуксина, теперь поддерживает настройку полей для поиска структурированной информации (а проще говоря, может получить доступ и проиндексировать базу данных).


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Быстрее, выше, сильнее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024