Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Специализация поиска
Специализация поиска
Admin
Дата: 29.01.12 23:43:43 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Норвежские разработчики также предпочли не просто наблюдать за рынком, а развивать специализированные услуги своего поисковика.

FAST запустила поиск новостей, являющийся, как утверждают разработчики, обладателем "желтой майки лидера", если вести речь о скорости. Ежедневно FAST News Search обрабатывает около 3 тыс. ресурсов, которые обновляются в режиме реального времени, как и положено новостийно-информационным изданиям. "Паук" от FAST индексирует около 800 статей каждую минуту.

В данном направлении ведут разработки и отечественные компании. Как сообщил нашему изданию Алексей Чуксин, директор по маркетингу компании"МЕТА", в рамках украинского поисковика создан "динамический индекс", который позволяет вносить обновленные страницы в базу данных"на лету", не замедляя таким образом скорость работы поиска.

Потенциально данная технология может быть использована для организации поиска новостей и обновлений, а также в качестве внутреннего поисковика для крупных сайтов. Разработчики "META" сегодня переводят на динамический поиск сайты своих клиентов, среди которых финансовый сервер Finance.com.ua, банковский Ukrsibbank.com и портал Volia.com.

FAST также предложила весьма интересную концепцию кластеризации результатов поиска. За основу технологии FAST Topics взят открытый каталог Dmoz.org, на его базе сделаны тематические подборки сайтов, которые затем объединяются в кластеры с общей тематикой. Введите "ukraine" в поисковике FAST, и всписке папок будет представлено девять категорий для возможного сужения поиска.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Специализация поиска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024