Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Как не ошибиться при покупке домена? Определяем траст
Как не ошибиться при покупке домена? Определяем траст
Admin
Дата: 29.01.12 23:05:33 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Для многих вебмастеров, особенно не начинающих, а уже набивших свои шишки на нелегком сео пути, не секрет, что раскрутить сайт намного легче не с нуля, а на старом, набравшем приличный вес, трастовом домене.

Для чего используют купленные домены с высокими показателями? Вариантов много… Например для перепродажи по более высокой цене. Далее для начала нового проекта по тематике домена (если домен с трафиком и своей сохранившейся аудиторией, то это вполне актуально). Создают сайт и загоняют его в линкоброкеры (sape, linkfeed и тому подобные), где пузомерки как раз и являются определяющим критерием. Наконец для дорвеев, которые вылезают в ТОР на трастовых доменах как грибы после дождя.

С появлением сервиса domain4seo.com проблемы, которые раньше возникали у многих при поиске приличных доменов под свои проекты ушли в прошлое. Данный сервис предоставляет сканы параметров, выставленных на аукционах доменов, и вы можете приобрести эти домены не в слепую, а с использованием множество многих необходимых параметров, которые не нужно определять самому, а достаточно просто взглянуть на скан.

На скане показывается множество параметров, как то: имя домена, дата регистрации, Pr, Тиц, число проиндексированных страниц, присутствие в DMOZ и множество других.
Короче domain4seo.com очень полезный сервис, но речь в данной статье не о нем, а о том как не ошибиться при покупке домена и не остаться в итоге у разбитого корыта.

Очень многие вебмастера при покупке домена прежде всего смотрят на его Pr, смотрят на склейку Pr (когда через редирект с одного домена передается PR другому домену, то есть искусственно завышают) и если этот пресловутый Пыр больше четырех, то они включаются в борьбу и считают большой удачей купить такой домен за 100-200 баксов. Когда же после очередного апдейта Rr у домена обнуляется, вебмастера начинают грешить на кого угодно, только не на себя.

На что же надо прежде всего обращать внимание при покупке домена, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно потраченные время и деньги?
Давайте прежде всего определимся что такое траст домена? Это понятие идет от английского слова trust – доверие, то есть доверие к вашему домену со стороны поисковых систем. Доверие ПС к доменному имени состоит из нескольких основных факторов. Это возраст домена, общий объем уникального контента и самое главное ссылочная масса. Именно проверка обратных ссылок на ваш домен и является определяющим фактором при покупке качественного домена, который в последствии может и должен приносить вам прибыль. Смотрите прежде всего на хорошую ссылочную массу, а не на пресловутые показатели пузомерок. Знающие и опытные вебмастера могут купить домен с нулевым Пэйджранк, но если он с качественной ссылочной базой, то после первого апдейта Гугль восстановит вам Pr, если еще и не поднимет. Деньги надо вкладывать прежде всего с умом.

Как определяется хорошая ссылочная база? Необходима ссылочная база, при которой до 70-80% ссылок ведут на внутренние страницы сайта. Смотрите показатели сайтов, которые ссылаются на ваш домен, с каких страниц, на количество исходящих ссылок с этих страниц, пузомерки. Работа муторная, но в конечном итоге она себя с лихвой окупит.

Удачи вам при покупке трастовых доменов и хорошего заработка на них.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Как не ошибиться при покупке домена? Определяем траст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024