Главная Регистрация Вход
RSS
Реклама
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Индексирование поисковыми машинами
Индексирование поисковыми машинами
Admin
Дата: 29.01.12 22:55:20 | Сообщение №:1
           
Аватар
Offline

Техническая поддержка сайта...


Зарегистрирован: 05.10.10
Сообщений: 383
Откуда: Российская Федерация

За создание сайта www.softolab.com За 250 сообщений на форуме
Индекс поисковой машины - это база данных сетевых ресурсов, которая постоянно обновляется и модифицируется с учетом того, насколько часто поисковые боты обнаруживают новые страницы или перемены в уже существующих сайтах.

Перемена - это изменение контента, появление новой ссылки или изменение системы ссылок. Если сайт новый, то необходимо некоторое время, что бы он был проиндексирован поисковиком - только после этого можно надеяться повстречать его в результатах поиска. Период индексации занимает от 2 дней до двух недель и тут все зависит от конкретной поисковой системы.

К примеру, по статистическим данным, самая высокая скорость индексации у Googl'а. Индексация происходит следующим образом - бот находит страницу и сравнивает ее содержимое с тем, что ему о ней известно. Если страница только народилась на свет, то она появляется в индексе, как новая страница, если же в ней старый контент, то бот отправляется по своим делам дальше и ничего не делает. Схематически все выглядит просто.
Но для того, что бы сайт максимально был проиндексирован, необходимо создать дружеский для бота интерфейс, а это значит - код сайта должен удовлетворять параметрам, которые позволят боту забраться по ссылкам с Index-страницы в глубь сайта. Для этого надо стремиться придерживаться ряда условий, среди которых надо назвать, во-первых, глубину ссылок. Очень хорошо индексируются страницы, где, даже до самой дальней, можно добраться за три перехода с главной, а если такой возможности нет, то полезно создать карту сайта.

Во-вторых, если Вы хотите, чтобы была проиндексирована вся страница целиком, то выгодно ее делать не очень объемной, т.к. бот индексирует только первые 100-200 кб. текста. Ну и в третьих - поисковики не всегда понимают скрипты и, если навигация ими перегружена, то бот, скорее всего, не станет хорошо индексировать сайт в глубину. Поэтому, целесообразно сделать альтернативные html-ссылки. Напоследок надо сказать, что чем больше внешних ссылок имеет сайт, тем быстрее он будет переиндексирован.


 
Профиль пользователя
Форум » Веб-мастеру » Учебники » Индексирование поисковыми машинами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Статистика


Правообладателям

Информационно - развлекательный портал softolab.com.
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на сайт softolab.com ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах Mozilla Firefox и Opera при разрешении экрана 1280x1024
Copyright SOFTOLAB 2010-2024